TERNADOS PREMIOS PAMPA DEPORTE

DISCIPLINA N° 1 – AJEDREZ
Iván GIORGETTI
Andrés Nicolás LÓPEZ CANCELA
Roció PÉREZ

DISCIPLINA N° 2 – ATLETISMO (DISCIPLINAS COMBINADAS)
Guillermo Daniel BUSTILLO
Néstor Oscar GONZÁLEZ
Hugo Norberto SCHAFFNER

DISCIPLINA N° 3 – ATLETISMO INFANTIL
Micaela DELGADO
Martina Ayelén OMBRE
Martina Denis PREUSS

DISCIPLINA N° 4 – AUTOMOVILISMO
Pedro CORVALAN
Tomas JOHNSTON
Marcelo PEÑA

DISCIPLINA N° 5 – BÁSQUET
Dante Raúl GARCÍA
Norberto Horacio GARNICA
Agustín Abel RIVERO

DISCIPLINA N° 6 – BOX
Facundo HERNÁNDEZ
Yonatan LANDA
Paula Estefanía VALDEZ

DISCIPLINA N° 7 – CANOTAJE FEMENINO
Paula JURADO
Sofía RODRÍGUEZ
Brisa SZEWCZUK

DISCIPLINA N° 8 – CANOTAJE MASCULINO
Lucas GIL
Lucas MOYANO
Facundo VALIA

DISCIPLINA N° 9 – CICLISMO MASTER
Jorge Héctor BELLOCQ
Carlos Miguel COPELLO
Mario Oscar DUARTE

DISCIPLINA N° 10 – FUTBOL FEMENINO
Ariana CONSTANTINO
María Laura SALINAS
Johana Adelaida WILA

DISCIPLINA N° 11 – FÚTBOL INFANTIL A.D.E.S.
Jordán BECCO
Román CÓRDOBA
Juan Segundo VERA

DISCIPLINA N° 12 – FÚTBOL INFANTIL CLUB BELGRANO
Bautista ARANZABAL
Franco ARANZABAL
Juan Ignacio GIRANDI
Thiago MOLINA

DISCIPLINA N° 13 – FUTBOL MAYOR A.D.E.S.
Matías Ariel LATORRE
Martín LUNA
Jorge Andrés RODRÍGUEZ WILA

DISCIPLINA N° 14 – FÚTBOL MAYOR CLUB BELGRANO
Patricio FEGAN
Joaquín PEREZ
Valentín GNOCCHI

DISCIPLINA N° 15 – FUTBOL VETERANOS
Carlos Daniel CAPRIA
Roberto Daniel CASTELLO
Sergio Raúl OLIVERAS

DISCIPLINA N° 16 – GIMNASIA ARTISTICA
Julieta BARBERO
Julieta ESCOBAR
Melina MORACCI

DISCIPLINA N° 17 – HOCKEY SOBRE CESPED
Delfina CORBALAN ANEAS
Noelia Ayelén GONZALEZ
Camila GRACIANO

DISCIPLINA N° 18 – MOUNTAIN RALLY BIKE ELITE
Juan Ramón KIFFER
Javier MARTINEZ
Luciano SOTO

DISCIPLINA N° 19 – MOUNTAIN-RALLY BIKE MASTER
Claudio Fabián AVACA
Servando FERNÁNDEZ
Leandro Julio Ariel SALVUCCI

DISCIPLINA N° 20 – PAPY FUTBOL
Santiago CAPDEVILA
Marcelo PARODI
Braian WILA

DISCIPLINA N° 21 – PATIN ARTISTICO “SOBRE RUEDAS”
Selena DEL RIO
Lucia LAPORTE
Paula NEGRETE

DISCIPLINA N° 22 – PATÍN ARTÍSTICO SOCIEDAD ITALIANA
Priscila Jazmín CASTILLO
Zoé ESCOBERO TOLEDO
Agostina GOROSITO CUDEMO

DISCIPLINA N° 23 – PATO
Santiago IRIARTE
Facundo LAMARQUE
Santiago TOOMEY

DISCIPLINA N° 24 – PELOTA A PALETA
Fernando GRIFFIN
Agustín SAN QUINTIN
Gastón SUAREZ

DISCIPLINA N° 25 – PESAS
Gustavo Darío ALMADA
Gustavo Emanuel ALMADA LJUNBERG
Miguel Ángel RODRÍGUEZ

DISCIPLINA N° 26 – RUGBY
Juan GENTA
Patricio KILMURRY
Carlos Raúl LÓPEZ

DISCIPLINA N° 27 – RUNNING FEMENINO
Catalina Adriana DONDO
Marisa QUINTEROS
María Julia VILLA

DISCIPLINA N° 28 – RUNNING MASCULINO
Carlos RUMIANO
Hugo Norberto SCHAFFNER
Eduardo TALBOT

DISCIPLINA N° 29 – TEJO
Cecilia Elena GAYRAUD
Zunilda Rosalía SÁNCHEZ
María Ramona VILLA

DISCIPLINA N° 30 – TENIS 2° CATEGORÍA
Faustino ARGUELLES
Edgardo Alberto BOSSI
Martin MIYAZATO

DISCIPLINA N° 31 – 3° CATEGORÍA
Ignacio AIZPURUA
Héctor Oscar BERNINI
Lino ZARATINI

DISCIPLINA N° 32 – VOLEIBOL ADAPTADO NEWCON
Alfredo Cristóbal BERMUDEZ
Claudia Marcela ECHEVERRÍA
Héctor Daniel FINOCHIETTO
María Adela FINOCHIETTO

DISCIPLINA N° 33 – VOLEIBOL FEMENINO
Abril BUNGE
Martina GARCIA
Maite LOPEZ SARAROLS
Melanie Naiquen VALCARLOS

DISCIPLINA N° 34 – VOLEIBOL MASCULINO
Thiago BUCCI
Simón GAITÁN
Nahuel GARCÍA
Siro Valentin REY

Be the first to comment

Leave a Reply