¡LOS PREMIOS PAMPA 2016 AL DEPORTE YA TIENEN FECHA!

El Domingo 25 de Junio a las 18.30 horas se llevará adelante la entrega de los Premios Pampa al Deporte, organizada por FM Río 104.3, y su gente. 

Se vivirá una velada increíble, como cada vez que se realiza tal evento, a pura incertidumbre y emoción, en el Teatro Español de nuestra ciudad.

Desde NoticiasBelgrano.com ya confirmamos que vamos a estar presentes con toda la cobertura fotográfica para luego compartirla con ustedes.

Nominados Premios Pampa Deporte:

DISCIPLINA Nª 1 – AJEDREZ
GARRO Jorge Omar
LÓPEZ CANCELA Andrés Nicolás
MUJICA Felipe

DISCIPLINA Nª 2 – ARTES MARCIALES (KARATE)
ALBERTO Sebastián
AMADO Ahmed Alí
CÁNEPA Nicolás

DISCIPLINA Nª 3 – ATLETISMO INFANTIL
FUNES Guadalupe
POURPOUR Gerónimo
SPANDONARI Marcos Nahuel

DISCIPLINA Nª 4 – AUTOMOVILISMO
DAVANCENS Fernando Cruz
IRIGOYEN Alejandro
JOHNSTON Tomas

DISCIPLINA Nª 5 – BASQUET INFANTILES
DEL VALLE Fernando
GALLEGO Ramiro
QUINTEROS Marcelo
RIVERO Agustín Abel

DISCIPLINA Nª 6 – BASQUET CADETES
DEL VALLE Marcos Darío
FONSECA Valentín
MAGRASSI Renzo
SALVUCCI Ramiro

DISCIPLINA Nª 7 – BASQUET JUVENILES
BRUNETTI Luciano
DEL VALLE Marcos Darío
FONSECA Valentín
GARCIA Dante Raúl

DISCIPLINA Nª 8 – BASQUET MAYORES
DEL VALLE Marcos Darío
GARCIA Iván
GARCÍA Dante Raúl
GARNICA Norberto Horacio

DISCIPLINA Nª 9 – BOX
CONSTANTIN Sergio Javier
LANDA Damián
MOSTAFA Emilio

DISCIPLINA Nª 10 – CANOTAJE FEMENINO
JURADO Paula (CEF Nª 74)
RODRÍGUEZ Sofía (ADES)
SZEWCZUK Brisa (CEF. Nª 74)

DISCIPLINA Nª 11 – CANOTAJE MASCULINO
LANDABURU Nicolás (ADES)
MOYANO Lucas /ADES)
TELLECHEA Román (CEF Nª 74)

DISCIPLINA Nª 12 – CICLISMO ELITE
CASTILLO Ezequiel
KIFFER Juan Ramón
RODRÍGUEZ Emiliano Jesús

DISCIPLINA Nª 13 – CICLISMO MASTER
BELLOCQ Jorge Héctor
COPELLO Carlos Miguel
DUARTE Mario Oscar

DISCIPLINA Nª 14 – FITNESS (CROSSFIT/PESAS)
ALMADA Gustavo Emanuel
ALMADA Gustavo Darío
BELLOTTI Matías Damián
EULIONDO Gabriela Soledad
POZZO Lisandro Daniel

DISCIPLINA Nª 15 – FÚTBOL FEMENINO
AGÜERO Daniela Soledad
RODRÍGUEZ Jessica Belén
SANTALUCÍA Yanel

DISCIPLINA Nª 16 – FÚTBOL INFANTIL A.D.E.S.
ANCHORENA Matías
MUJICA Felipe
SOLA Juan Francisco

DISCIPLINA Nª 17 – FÚTBOL INFANTIL CLUB BELGRANO
OBREGÓN Marcos
RIVASSEAU Facundo
PALACIO Ernesto

DISCIPLINA Nª 18 – FUTBOL JUVENIL
FORCINITI Marcos (Club Belgrano)
GARDERES Lautaro (A.D.E.S.)
REA Cesar Ariel (A.D.E.S.)

DISCIPLINA Nª 19 – FÚTBOL MAYOR
FERNÁNDEZ Lisandro (Club Belgrano)
GONZÁLEZ Luis (Club Belgrano)
PARODI Marcelo (A.D,E.S.)

DISCIPLINA Nª 20 – FÚTBOL ESPECIALES
EULIONDO Luciano
MARTINEZ Alexander
ORTIGOZA Santiago

DISCIPLINA Nª 21 – GIMNASIA ARTISTICA
SALINAS Paloma
SÁNCHEZ MAGARIÑOS Clara
ZANINI Luisina

DISCIPLINA Nª 22 – HANDBALL
ORTIZ Juan Ignacio
POURPOUR Jerónimo
REARDON Juan Segundo

DISCIPLINA Nª 23 – HOCKEY SOBRE CÉSPED
JUVENILES
CORBALÁN Delfina
DE ALZAGA Camila
GRACIANO Camila

DISCIPLINA Nª 24 – HOCKEY SOBRE CÉSPED – INFANTO JUVENIL
ARIAS Juana
BENITEZ Ximena
GIMENEZ Sofía
ORTIZ Camila
SIRITO Dánna
SALVADOR Valentina

DISCIPLINA Nª 25 – JUEGOS VARIOS ABUELOS
CABELLO Norberto FUTBOL TENIS
GÓMEZ María Haydee SAPO
LANDABURU Néstor Mario FÚTBOL TENIS
PESSINA Raúl Eduardo FÚTBOL TENIS

DISCIPLINA Nª 26 – MOUNTAIN – RURAL BIKE ELITE
GHIINGHELLI Pablo
KIFFER Juan Ramón
SUÁREZ Juan Andrés

DISCIPLINA Nª 27 – MOUNTAIN – RURAL BIKE MASTER
AVACA Claudio Fabián
BUCCI Carlos Alberto
SALVUCCI Leandro J. A .
SCHAFFNER Hugo Norberto

DISCIPLINA Nª 28 – PAPY FUTBOL
GONZALEZ Luis
PEÑA Fabricio Ezequiel
REA César Ariel

DISCIPLINA Nª 29 – PATO
IRIARTE Facundo
IRIARTE Santiago
TOOMEY Santiago

DISCIPLINA Nª 30 – PEDESTRISMO FEMENINO
(CORTA DISTANCIA)
DONDO Catalina Adriana
PAZ Noelia
REDRUELLO María Eugenia

DISCIPLINA Nª 31 – PEDESTRISMO MASCULINO
(CORTA DISTANCIA)
BICERNE Hugo Daniel
ECHEVERRÍA Mauro
RAINERI Jorge Héctor

DISCIPLINA Nª 32 – PEDESTRISMO – ETC (LARGA DISTANCIA)
BARBERO Jonathan Hernán
HERNÁNDEZ Guillermo Sebastián
MELA Omar Ezequiel
ROSAS Nicolás Miguel
GONZÁLEZ Néstor Oscar

DISCIPLINA Nª 33 – PELOTA A PALETA
PÉREZ BARRAGÁN Nicolás
SAN QUINTIN Agustín Osvaldo
SENILLOSA José Manuel

DISCIPLINA Nª 34 – RUGBY JUVENIL
GALLEGOS Lautaro
GIULIATTI Alexis
PÉRSICO José Luis

DISCIPLINA Nª 35 – RUGBY MAYOR
KILMURRY Patricio
KILMURRY Valentín
VANAGAS Lucas

DISCIPLINA Nª 36 – TEJO
GAYRAUD Cecilia Elena
GONZÁLEZ Luis Enrique
ROBAYNA Lírida Célica

DISCIPLINA Nª 37 – TENIS FEMENINO LIBRES
ENRIQUE Azul Agustina
REGO María Emilia
SUÁREZ Jacquelin Noelia

DISCIPLINA Nª 38 – TENIS MASCULINO LIBRES
BALLERINI Federico
ROCA Elías
SALINAS Matías

DISCIPLINA Nª 39 – TENIS VETERANOS MASCULINO
COPELLO Guido Miguel
DAVANCENS Martin Amadeo
ESTEBAN José María

DISCIPLINA Nª 40 – VOLEIBOL ADAPTADO FEMENINO (NEWCON)
BASANI María Tula
FINOCHIETTO María Adela
PATETE Susana Mabel

DISCIPLINA Nª 41 – VOLEIBOL ADAPTADO (NEWCON) MASCULINO
FINOCHIETTO Héctor Daniel
GONZÁLEZ Mario Luis
LÓPEZ Lucio Antonio

DISCIPLINA Nª 42 – VOLEIBOL FEMENINO
BUNGE Abril
CESTONA Maialen
MORA Nazarena
LÓPEZ SARAROLS Maite
VÁSQUEZ Carolina

DISCIPLINA Nª 43 – VOLEIBOL MASCULINO
CARDOSO Lucas
DIAZ Juan Manuel
ECHEVERRY Juan
LÓPEZ GAITÁN Federico

INDIVIDUALES

DISCIPLINA Nª 44 – ENTRENADOR DEPORTIVO
ESPECIALES UNITARIOS

DISCIPLINA Nª 45 – INSTITUCIÓN DEPORTIVA

DISCIPLINA Nª 46 – EJEMPLO DE VIDA EN EL DEPORTE

DISCIPLINA Nª 47 – EL MEJOR DEL AYER: AUTOMOVILISMO

DISCIPLINA Nª 48 – EL MEJOR DEL AYER: ATLETISMO

DISCIPLINA Nª 49 – EL MEJOR DEL AYER : BASQUET

DISCIPLINA Nª 50 – EL MEJOR DEL AYER : FÚTBOL

DISCIPLINA Nª 51 – EL MEJOR DEL AYER: PAPY FÚTBOL

DISCIPLINA Nª 52 – EL MEJOR DEL AYER: PATO

DISCIPLINA Nª 53 – EL MEJOR DEL AYER : PADDLE TENIS

DISCIPLINA Nª 54 – DESAGRAVIO PAMPA 1986